Uffici

Sportello
Cancelleria
Via Municipio 3
6602 Muralto
+41 (0)91 735 89 70
+41 (0)91 735 89 85
comune@muralto.ch

Orari di apertura

Lunedì — venerdì
09:00 — 11:30 / 14:00 — 16:00

Segretario Comunale

lic.oec. Luca Fraschina

Polizia Comunale
Via Municipio 3
6602 Muralto
+41 (0)91 735 89 89
+41 (0)91 735 89 85
polizia@muralto.ch

Orari di apertura

Lunedì — venerdì
08:00 — 12:00 / 14:00 — 17:30

 

URGENZE

112 / 117

Capo della polizia

sig. Yan Dalessi, of EM

 

 

Scuole Comunali - direzione
Via Municipio 2
6600 Muralto
+41 (0)91 730 11 39
direzione.scuole@muralto.ch

Ivana Jaquet-Richardet

Stadtpolizei
Via Municipio 3
6602 Muralto
+41 (0)91 735 89 89
+41 (0)91 735 89 85
polizia@muralto.ch

Öffnungszeit

Lunedì — venerdì
08:00 — 12:00 / 14:00 — 17:30

 

Notfall

112 / 117

Kommandant:

kt. Yan Dalessi, of EM

 

 

 

Die Gemeindepolizei von Muralto setzt auf eine Zusammenarbeit mit der Gemeinde Locarno.

Ufficio Controllo Abitanti
Via Municipio 3
6602 Muralto
+41 (0)91 735 89 81
+41 (0)91 735 89 85
andrea.scandella@muralto.ch

Orari di apertura

Lunedì — venerdì
09:00 — 11:30 / 14:00 — 16:00

Responsabile

Andrea Scandella

Ufficio Finanze - Cassa
Via Municipio 3
6602 Muralto
+41 (0)91 735 89 76
+41 (0)91 735 89 85
sonia.pansardi@muralto.ch

Orari di apertura

Lunedì — venerdì
09:00 — 11:30 / 14:00 — 16:00

Responsabile

Sonia Pansardi

Ufficio Finanze - Contribuzioni
Via Municipio 3
6602 Muralto
+41 (0)91 735 89 75
+41 (0)91 735 89 85
lorenzo.galli@muralto.ch

Orari di apertura

Lunedì — venerdì
09:00 — 11:30 / 14:00 — 16:00

Responsabile

Lorenzo Galli

Ufficio Opere Sociali - Agenzia AVS
Via Municipio 3
Francesco Quanchi
6602 Muralto
+41 (0)91 735 89 78
+41 (0)91 735 89 85
francesco.quanchi@muralto.ch

Orari di apertura

Lunedì — venerdì
09:00 — 11:30 / 14:00 — 16:00

Responsabile

Francesco Quanchi

Ufficio Tecnico
Coordinamento UT, pianificazione e opere pubbliche
Via Municipio 3
6602 Muralto
+41 (0)91 735 89 84
+41 (0)91 735 89 85
utc@muralto.ch

Orari di apertura

Lunedì — venerdì
09:00 — 11:30 / 14:00 — 16:00

Capo tecnico

ing. Claudio D'Andrea

Ufficio Tecnico -
Sett. edilizia privata
+41 (0)91 735 89 82
+41 (0)91 735 89 85
luca.biasca@muralto.ch

Orari di apertura

Lunedì — venerdì
09:00 — 11:30 / 14:00 — 16:00

Responsabile

tec. Luca Biasca

Ufficio Tecnico - Squadra Comunale
+41 (0)91 735 89 74
+41 (0)91 735 89 85
mauro.trapletti@muralto.ch

Orari di apertura

Lunedì — venerdì
09:00 — 11:30 / 14:00 — 16:00

Responsabile

Mauro Trapletti

Municipio
Via Municipio 3
6600 Muralto
+41 (0)91 735 89 70
+41 (0)91 735 89 85
comune@muralto.ch

→ Tutti gli uffici

Servizi alla popolazione

Amministrazioni cantonali e federali

© Comune di Muralto – www.muralto.ch – Realizzazione sito – Ultimo aggiornamento: 18.02.2021

Torna su